Unlocker 1.9.2


Утилита, предназначенная для разблокирования файлов, которые заняты какими-либо процессами. Позволяет остановить процесс или работу приложения. Предоставляет возможность закрыть или удалить файл.


Unlocker окно программы

Unlocker - это небольшая программка, с помощью которой можно получить быстрый доступ к различным операциям над файлом или папкой - удаление, перемещение, переименование.  При этом системные процессы, которые мешали проведению вышеупомянутых действий стандартным способом, будут приостановлены или закрыты (на ваше усмотрение).
После установки утилита интегрируется в контекстное меню проводника Windows и вызывается одним нажатием правой кнопки мыши. То есть, кликаете по файлу, ярлыку или папке и выбираете «Unlocker». Русский интерфейс тут же откроется, появится окно со списком процессов, в которые вовлечен данный объект. Дальше нажимаем «Разблокировать» - и готово! Не выходя из меню можно также удалить файл (или папку), с которым возникли проблемы. 


Настроек у рассматриваемого софта практически нет - разрешается разве что выбрать - запускать утилиту вместе с загрузкой операционки Windows или нет. Если вы выбираете последний вариант, то придётся иметь дело с Unlocker Assistant. Это так называемый помощник программы, который размещается в системном трее и вызывается в случае необходимости двойным кликом левой кнопкой мышки.



Unlocker в контекстном меню

Возможности: 


решает следующие проблемы:



  • файл или папка не поддаётся удалению, так как используется другим приложением;
  • доступ к файлу запрещён;
  • совместный доступ;
  • использование другими пользователями;
  • нужны администраторские права;
  • проверка защиты файла от записи.

Достоинства:


  • поддержка 32-битных и 64-разрядных систем;
  • наличие портативной версии;
  • мультиязычность Unlocker - скачать на русском также возможно.

Над чем стоит поработать:


  • можно было бы добавить дополнительные функции (к примеру, копирование файла, поиск проблемных запущенных файлов на дисках и тому подобное).

Наверняка каждый из нас уже сталкивался с ситуацией, когда к файлу не было доступа из-за того, что он, видите ли, занят другим приложением. При этом можно увидеть сообщения о таких ошибках как: «Отказано в доступе», «У вас недостаточно прав», «Используется приложением» и так далее. Вот тогда становится обидно. Особенно если решил открыть или закрыть какой-нибудь медиафайл. Во избежание подобных неприятных моментов разработчики и выпустили Unlocker. Скачать бесплатно эту необычайно полезную утилиту можно на любую «Винду», что мы и рекомендуем сделать. Программа такого рода лишней не будет. 




Распространяется:бесплатно
Разработчик:Empty Loop LLC
Cистема:Windows All
Размер:1 Мб

Скачать Unlocker 1.9.2

3 комментария: